Москва только сегодня получила официальное подтверждение смерти Березовского

В четверг, 14 ноября, Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) РФ получила подтверждение смерти Бориса Березовского, который скончался в Великобритании еще в марте 2013 года.

Related video

"Из посольства РФ в Великобритании поступила копия временного документа, подтверждающего смерть Березовского", - сообщили в службе, - "Судебным приставом-исполнителем направлен запрос в Московскую городскую нотариальную палату об открытии наследственного дела в отношении Березовского".

Теперь приставы начнут работу по установлению его правопреемников для взыскания долгов бизнесмена.

В ФСПП напомнили, что в ходе исполнительного производства в отношении Бориса Березовского постановлением судебного пристава-исполнителя от 13 мая 2013 года наложены аресты на имущество должника, находящееся на территории РФ.

Напомним, в середине июля российские приставы арестовали имущество Бориса Березовского на территории России на сумму порядка 300 миллионов рублей, поскольку к этому времени в РФ все еще не считался умершим.

Тело опального олигарха было найдено 26 марта в его доме в Великобритании. Результаты вскрытия показали, что причиной его смерти могло стать повешение. Не исключено, что подвижки в расследовании смерти Березовского появятся не раньше 2014 года.