Эксклюзивный комикс о Супермене уйдет с молотка на британском аукционе

Британский аукционный дом продает эксклюзивный экземпляр комикса о Супермене, который был создан четверть века назад по заказу одного из богатейших людей страны на день рождения его сына, пишет в четверг газета Mirror.

Related video

Как пишет издание, бизнесмен Годфри Брэдман в 1988 году заплатил команде одного из самых успешных и крупных издательств на рынке американских комиксов DC Comics 10 тысяч фунтов стерлингов за создание эксклюзивного выпуск комикса, героями которого наравне с Суперменом стали его сын Дэниел, друзья и члены семьи.

Всего было напечатано около 200 экземпляров.

Редкий комикс на аукцион решила выставить женщина, ранее работавшая в семье олигарха, которая в свое время получила его в качестве подарка.

"Я работала в семье Брэдмана 25 лет назад, и поскольку у меня были в то время маленькие дети, они любезно поделились со мной экземпляром этого специального издания", - рассказала она.

Долгое время она даже не вспоминала о подарке, однако по подсказке своих друзей решила все-таки отыскать его. Теперь раритетный комикс уйдет с молотка британского аукционного дома Catherine Southon Auctioneers and Valuers Ltd 20 ноября, оценочная стоимость редкой книги составляет около 2 тысячи фунтов стерлингов.

Ценовой рекорд на комиксы о Супермене составляет $2,16 миллиона. За эту сумму в декабре 2011 года был продан один из сотни сохранившихся журналов из первого тиража серии о Супермене, стоивших в 1938 году 10 центов.

Прежний рекорд стоимости такого журнала составлял $1,5 миллиона долларов. Владельцы сайта ComicConnect.com, на котором состоялась сделка, отказались назвать имя счастливого обладателя, однако, по слухам, журнал принадлежал актеру Николасу Кейджу.