Дочь Кеннеди прибыла в Японию в качестве нового посла США

Кэролайн Кеннеди, дочь 35-го президента США Джона Кеннеди прибыла в Токио, чтобы принять на себя полномочия главы дипломатической миссии Америки.

Related video

"Это большая честь для меня - представлять США и президента Обаму в Японии. Я горжусь тем, что смогу продолжить дело своего отца. Поэтому это особая честь для меня - работать во имя укрепления отношений между нашими странами и сделать их еще более тесными", - заявила Кеннеди перед журналистами после своего прибытия в Токио, имея в виду неосуществившееся желание Джона Кеннеди посетить Японию с визитом.

55-летняя Кэролайн Кеннеди станет первой женщиной, которая займет должность посла США в Японии. В Стране восходящего солнца ее назначение воспринимается с большим воодушевлением, прежде всего, за счет немеркнущей популярности ее отца.

На пост главы дипмиссии США в Японии Кэролайн Кеннеди выдвинул Барак Обама, которого она поддерживала еще во время его первой избирательной кампании в 2008 году.
17 октября сенат США единогласно утвердил ее кандидатуру на пост посла в Японии.

Ранее Кеннеди никогда не занимала политических или дипломатических должностей, предыдущим ее местом работы был пост президента Библиотеки им. Джона Кеннеди.

Кэролайн Кеннеди - старший ребенок (и единственный из ныне живущих) президентской четы Джона и Жаклин Кеннеди.