Семьи погибших при крушении Boeing 737 в Казани получат миллионные компенсации

Власти Татарстана сообщили, что семьи погибших в авиакатастрофе в Казани получат компенсации в размере 1 миллион рублей каждой семье.

Related video

"Принято решение о выплате семьям погибших по 1 миллиону рублей за счет средств резервного фонда (Татарстана)", - сказал Камалтынов.

Кроме того, родственники жертв крушения лайнера получат по 2 миллиона рублей от страховой компании СОГАЗ, где была застрахована ответственность авиакомпании Татарстан перед пассажирами.

Пассажирский самолет, разбившийся в аэропорту Казани, был застрахован ООО Ак Бар Страхование на $9 млн, сообщил представитель компании.

Самолет был застрахован по добровольному страхованию "авиакаско" по полному пакету рисков, уточнили в компании.

Как сообщили в Минздраве России, на место катастрофы напрявляются психиатры для оказания психологической помощи родственникам погибших.

В аэропорт для оказания пастырской помощи родственникам погибших направились также священнослужители Казанской епархии.

Глава митрополии выразил соболезнования родным погибших.

***

Самолет Boeing 737 выполнял рейс из аэропорта Домодево (Москва) в Казань. По предварительным данным, при посадке самолет потерял высоту и упал на взлетно-посадочной полосе, произошло возгорание.

На борту самолета находились 44 пассажира и 6 членов экипажа - все они погибли. Одним из погибших оказался старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Кроме того, в результате авиакатастрофы погибла женаведущего России-2 Романа Скворцова Эллина.