Стало известно, каким было последнее слово пилота Boeing 737 перед катастрофой

В среду, 20 ноября, Следственный комитет России сообщил о последних словах авиадиспетчера и пилота самолета Boeing 737 перед авиакатастрофой в Казани.

Related video

СКР продолжает выемку документации в авиакомпании Татарстан и допрашивает ее сотрудников.

По словам представителя СКР Владимира Маркина, "ведутся осмотры и изучение изъятых записей камер видеонаблюдения и переговоров экипажа с пунктом управления воздушным движением".

"Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг", - рассказал Маркин.

При этом, представитель СКР указал, что "последним словом пилота перед катастрофой было слово "круг", которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту 500 метров".

***

Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова.

Кроме того, было установлено, что на борту самолета находились двое иностранных граждан - украинка и британка. Украина и Британия уже подтвердила гибель своих граждан.