Мы никогда ничего не расскажем вам о личной жизни Путина - Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую "никто не должен залезать".

Related video

"Слухов ходит много. Но мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать", - заявил в интервью New Times Песков, которое опубликовано на сайте издания.

Отвечая на вопрос о том, почему личная жизнь президента России - закрытая тема, Песков сказал: "Да, у нас более закрытая система, но в целом все знают, какая у него семья, все знают, что он расстался с Людмилой Александровной".

"Знаете, когда важно для политика его уровня рассказывать про семью? Когда политик выходит на выборы и люди не знают, что это за человек. И он должен использовать весь арсенал данных, чтобы избирателей убедить: смотрите, я вот такой, вот такая у меня семья, голосуйте за меня", - сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Путин "хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать".

Песков также прокомментировал информацию корейских СМИ о том, что визит Путина в Сеул 12 ноября носил еще и личный характер - президент якобы приехал на годовщину свадьбы своей младшей дочери Катерины, которая вышла замуж за сына бывшего военного атташе Корейской Республики в РФ: "Это неправда, он (президент) прилетел в Сеул в три часа ночи, потом в одиннадцать утра началась рабочая программа, которая закончилась поздно вечером, и он сразу улетел домой".