Задержан подозреваемый в убийстве священников-иезуитов

В Москве задержан подозреваемый в убийстве двух священников-иезуитов. Предполагаемый убийца был задержан в одном из клубов нетрадиционной направленности.

Related video

Задержанный житель Тверской области проживал в Москве без регистрации и зарабатывал на жизнь мужской проституцией. Кроме того, на его счету две судимости за кражу, изнасилование и за два грабежа.

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы, задержанный признался, что убив одного из священников, он сутки пьянствовал в квартире, а после убил и второго из иезуитов, чтобы не оставлять свидетеля.

Помимо собственных признаний задержанный изобличен показаниями соседей убитых и записями камер видеонаблюдения. Завтра по результатам проведенных экспертиз и собранных доказательств суд должен будет избрать меру пресечения задержанному.

Напомним, 28 октября настоятель независимого Российского региона Общества Иисуса священник Отто Мессмер и священник Виктор Бетанкур были обнаружены мертвыми с признаками насильственной смерти в своей московской квартире на Петровке.