На месте разогнанного Евромайдана власти Днепропетровска развернули ярмарку

На Европейской площади Днепропетровска, где на протяжении недели располагался Евромайдан, власти развернули предновогоднюю ярмарку, которая традиционно всегда располагалась на пл.Ленина

Related video

В четверг с утра на Европейской площади расположены более двух десятков торговых точек с продуктами питания, сигаретами, батарейками, одеялами и другими товарами. передает "Интерфакс".

Как рассказали журналистам продавцы - частные предприниматели, представители торговых фирм - вечером в среду они получили срочную телефонограмму, в которой по решению исполкома Днепропетровского горсовета им предлагалось участие в ярмарке.

Более 150 участников акции, собравшиеся на Европейской площади, организованной колонной прошли по центральному проспекту Днепропетровска к парку им.Л.Глобы - к месту, которое определено властями Днепропетровска, как место "для проведения общественных собраний".
Участников Евромайдана сопровождали более 50 сотрудников милиции.

По словам организаторов Евромайдана, в 16.00 к акции присоединяться студенты вузов.
Участники акции пройдут к облсовету, где будут добиваться встречи с его председателем Евгением Удодом.

"Мы хотим, чтобы Удод услышал молодежь, мы не согласны с принятым президиумом облсовета решением о поддержке Кабмина в приостановке процесса евроинтергации Украины. Днепропетровск - европейский город, молодежь города хочет жить в Европе. Мы за Евросоюз", - заметил он.

Как сообщалось, в среду суд запретил практически всем партиям, всем общественным организациям проведение массовых мероприятий в более чем 20 местах города.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, милиция проводит следственные мероприятия по факту хулиганских действий против участников "Евромайдана", сноса палаток, избиения людей в ночь с 25 на 26 ноября. "Нападавшие еще не установлены. Ведется следствие",- сообщили в пресс-службе ведомства.
На пятницу запланирован автопробег в поддержку евроинтеграции.