10 самых ярких цитат прошлой недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Янукович нанес пощечину каждому европейцу", - написал в Facebook экс-глава Европарламента Ежи Бузек, комментируя отказ Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.

"Украинская власть выбрала дорогу, которая ведет в никуда", - сказала президент Литвы Даля Грибаускайте, комментируя отказ Украины от евроинтеграции.

"Любовь должна быть взаимной", - объяснил отказ от подписания СА премьер-министр Украины Николай Азаров, намекая на то, что пока соглашение с ЕС представляется правительству не очень выгодным.

"Так действуют каратели и оккупанты. Так действовали фашисты", - написал в Facebook генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко о разгоне Евромайдана и избиении митингующих студентов бойцами "Беркута".

"Летите, едьте, идите пешком в Киев со всех уголков Украины. Соберитесь всем народом. Сделайте так, чтобы Януковичу каждая капля крови наших детей, наших людей, наше погубленное европейское будущее не дало покоя ни на этом, ни на том свете", - призвала украинцев Юлия Тимошенко в письме после разгона Евромайдана.

"Как быть в ситуации, когда в квартире одного каждый день пьянка-гулянка, а соседи хотят спать", - озвучил свое видение избиения студентов на Евромайдане нардеп Михаил Чечетов.

"Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это – революция. Сегодня тут умирает УССР. Это ее похороны", - сказал Юрий Луценко о многотысячных акциях протеста в Киеве и других городах Украины после разгона Евромайдана.

"Помощник моего мужа в отеле "Киев", видел, что огромная куча накачанных мальчиков там тусуются все время и делят мешки с деньгами", - рассказала Инна Богословская, заявившая о выходе из Партии регионов, о "титушках", которые работают на власть.

"Желающие стать европейцами избивают милиционеров", - украинский Евромайдан глазами российского журналиста в программе "Время" на Первом канале.

"Хочу попросить всех расслабиться. Революции не будет",- отрезал президент Белоруссии Александр Лукашенко во время правительственного совещания об экономической ситуации в Белоруссии и возможной отставке правительства.