Кинопремьеры недели: Олдбой, байопик Паганини: Скрипач Дьявола, Капитан Филлипс с Томом Хэнксом и фэнтези

С 5 декабря в кинотеатрах Украины можно посмотреть триллер "Олдбой", биографию "Паганини: Скрипач Дьявола", "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом и фантастику "Темный мир: Равновесие"

Related video

Олдбой

Жанр: триллер
Режиссер: Спайк Ли
В ролях: Джош Бролин, Элизабет Олсен

Главного героя похищают и удерживают в одиночной камере на протяжении 20 лет. Когда его наконец отпускают на свободу, он пытается разыскать обидчиков, чтобы жестоко отомстить. В результате поисков обнаруживается, что он все еще находится в паутине заговора и мучения. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.

Паганини: Скрипач Дьявола

Жанр: драма
Режиссер: Бернард Роуз
В ролях: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис

Никколо Паганини еще при жизни стал легендой, талант которого покорил весь мир. Личность скрипача, окутанная ореолом мистики и таинственности, неизбежно привела к возникновению самых разнообразных слухов. По одной из версий, он продал душу дьяволу, чтобы обрести свой талант. Паганини встречает девушку с ангельским голосом и чистой душой, которую, казалось, ему было суждено повстречать. Но может ли человек, играющий на дьявольской скрипке, познать счастье?

Капитан Филлипс

Жанр: триллер
Режиссер: Пол Гринграсс
В ролях:, Баркхад Абди

Фильм основан на реальных событиях. Сомалийские пираты атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не дает взять себя в плен. Захватчики приходится покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой капитана Ричарда Филлипса...

Темный мир: Равновесие

Жанр: фэнтези
Режиссер: Олег Асадулин
В ролях: Мария Пирогова, Павел Прилучный

Тени забирают силы, эмоции и чувства. Работа таких как мы - доставлять их обратно в Темный мир. о надвигающейся катастрофы уже не миновать: Портал в Темный мир вот-вот будет разрушен, и мир окажется во власти тьмы. Остается последняя надежда сохранить равновесие.

Фокус.ua