Составлен список пропавших за время Евромайдана

Активисты обнародовали список протестующих, которые пропали без вести и не выходят на связь. Среди пропавших - девушки и несовершеннолетние

Related video

После разгона Евромайдана и штурма Администрации президента исчез 21 человек. Среди пропавших - девушки и активисты до 18-ти лет, пишет Лига. Еще девять участников акции возле Администрации президента арестовали на два месяца. Им инкриминированы правонарушения, связанные, главным образом, с нарушением общественного порядка.

Пропавших без вести усиленно разыскивают родственники и близкие. Полный список пропавших, о которых до сих пор ничего неизвестно, можно найти на специальной странице, созданной активистами. Стоит отметить, что некоторых из пропавших друзья и родственники видели в видеосюжетах по телевидению, когда тех тащил по земле "Беркут" или несли на носилках в карету скорой помощи. Еще 17 активистов, которых разыскивали родственники, в последние часы вышли на связь.

В ходе акций протеста в Киеве пострадали также около 50 украинских и иностранных журналистов. Большинство пострадавших - избиты сотрудниками милиции.