ТОП-10 видеороликов прошлой недели

Фокус.ua представляет подборку лучших видеороликов прошедшей недели: Кличко и мат, Власенко и зеленка, свержение Ленина и многое другое

Related video

Самоубийство Ленина

Во время массовой протестной акции в Киеве, 8 декабря, группа активистов свалили с пьедестала памятник Ленину на Бессарабской площади. Сообщают, что милиционеры не пытались помешать митингующим. Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок назвал происшествие "нелепым самоубийством".

Гимн в подземелье

Лежачего бьют

В интернете появилось видео, на котором сотрудники "Беркута" жестоко избивают задержанных митингующих, не оказывающих никакого сопротивления.

Боевая ночевка

После событий 1 декабря, оппозиция пообещала блокировать парламент и Кабмин, а власти увеличили количество милиционеров в правительственных зданиях. Следствием мер предосторожности стало необычное место для ночного сна бойцов "Беркута". Силовики в полном обмундировании вынуждены были спать прямо на полу в кабминовских коридорах.

Политический мат

Эмоции переполняют не только граждан, но и политиков. Виталий Кличко "признался в чувствах" к министру внутренних дел Виталию Захарченко, а спикер парламента Владимир Рыбак просто не сдержался в диалоге с оппозицией.

Зеленая традиция

Оппозиция не перестает у властей освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, а ее защитник Сергей Власенко в очередной раз пострадал от рук неизвестных. Причем провокации совершаются всегда с помощью зеленки. На этой неделе Власенко уже в пятый раз облили этим медицинским средством.

Путин, Малевич и Ленин

Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе рассуждал о творчестве Казимира Малевича.По его словам, знаменитый "Черный квадрат" Малевич посвятил Владимиру Ленину. Не все специалисты согласились с этим предположением.

Привет из Тайваня

Тайваньские СМИ решили рассказать гражданам о том, что происходит в Украине с помощью мультика.

Эта музыка будет вечной

Митингующие установили желто-голубое пианино на улице Банковой и исполняли композиции прямо перед строем милиционеров.

Фокус.ua