Самые значимые изобретения 2008 года

Журнал Time составил рейтинг 50 лучших изобретений уходящего года.

Related video
ТОП-5 изобретений 2008 года
Дистанционный анализ ДНКУслугу стоимостью $399 предоставляет компания 23andMe. По присланному клиентом образцу слюны проводится анализ ДНК и определяется более 90 генетических предрасположенностей – от облысения до слепоты. Изобретение компании поставило вопрос глобального масштаба о защите сведений генетического паспорта человека наравне с любой другой личной информацией.
Tesla Roadster
Спортивный электромобиль ввобрал в себя все достоинства своих предшественников: экологичность, бесшумность. Кроме того, он навсегда избавил электромобили от имиджа непривлекательных. Tesla Roadster развивает скорость до 200 км/час. Несмотря на то, что он стоит $100 тыс., знаменитости, включая Джорджа Клуни, выстраиваются за ним в очереди.
Лунный зонд Зонд Lunar Reconnaissance Orbiter отправится к Луне в феврале 2009 года. Он исследует гравитацию, температуру на лунной поверхности, поищет следы воды, а также составит подробную 3-D карту.
Hulu.com
Видеопортал Hulu стал альтернативой YouTube. На сегодня здесь размещена большая коллекция видеоклипов, телепередач и полнометражных кинофильмов. Тут же представлены некоторые теле- и кабельные каналы.
Большой андронный коллайдер
Большой адронный коллайдер - самый большой в мире ускоритель элементарных частиц - был запущен 10 сентября, однако вышел из строя и теперь сможет заработать не раньше весны 2009 года.