Львовский Евромайдан начал акцию "ЕвроРождество вместе"

Акция "ЕвроРождество вместе" началась на львовском Евромайдане, сообщил один из координаторов львовского Евромайдана Роман Брезицкий

Related video

"Приоритетом нашей деятельности является отправка людей в Киев, а для тех, кто по различным причинам не может поехать в столицу, но хочет помочь, мы придумали такую акцию" - сказал он на пресс-конференции в среду, пишет Интерфакс-Украина.

По словам Брезицкого, суть акции сводится к тому, что все желающие принять гостей из других регионов Украины, могут обратится к активистам Евромайдана во Львове. Туда же могут обратиться и те, кто хочет приехать во Львов на рождественские праздники. По его словам, все контакты можно найти на странице львовского Евромайдана в социальных сетях.

"Я родом из Донецка и однажды приехал во Львов как турист, а после этого решил остаться тут жить. Поэтому точно знаю, что такие акции не менее важны для единения Украины, чем участие в митингах", - подчеркнул активист евромайдана Павел Островский.

По словам инициаторов, в рамках акции на львовском Евромайдане пройдут фестиваль "Большая коляда" и парад вертепов 7 и 8 января.

Также активисты планируют 30 или 31 декабря установить "елку" – копию новогодней елки со столичного Майдана Независимости.