Команда Левочкина уходит с телеканала "Интер" из-за цензуры

Директор "Национальных информационных систем" Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, а также журналистка Ольга Червакова ушли с канала Интер

Related video

Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на источники, которые работают на канале.

В частности, Лаврентий Малазония уже написал заявление на увольнение, а Назим Бедиров планирует это сделать после отпуска. Малазония и Бедиров не комментируют свои решения, но их коллеги отмечают, что они не захотели делать новости, которые подвержены цензуре.

В пресс-службе телеканала "Интер" также не захотели комментировать их увольнение, вместо того сообщили, что руководителем НИС, который производит "Новости", "Подробности" и "Подробности недели" будет Антон Никитин, который сейчас исполняет обязанности главного редактора и является членом правления телеканала "Интер".

Как сообщили Украинской правде источники на телеканале, "фактически управлением новостями будет заниматься команда Фирташа".

Также УП стало известно, что заявление на увольнение написала журналист Ольга Червакова.

Напомним, в 2007-2009 годах Антон Никитин уже возглавлял компанию "Национальные информационные системы".

Некоторые тележурналисты на своих страницах в Facebook прогнозируют, что информационная политика в ближайшее время изменится на всех национальных телеканалах, запретив употреблять слово "евромайдан", и что это якобы связано с политикой "закручивания гаек" новым ответственным за гуманитарную политику в Администрации президента Юрием Чмырем.

Бедирова, Малазонию и Шувалова связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным.