Портал Coub подобрал лучшие ролики года

Интернет-сервис Coub, позволяющий своим пользователям создавать короткие циклические видеоролики, опубликовал подборку самых популярных видео 2013 года

Related video

Соответствующая страница появилась на официальном сайте сервиса, передает Lenta.ru. Одним из самых популярных "коубов" стал ролик с Никитой Михалковым, танцующим под песню американского рэпера Кендрика Ламара.

При создании видео использовались кадры из фильма "Статский советник", в котором российский режиссер сыграл роль генерала Пожарского. На них наложили песню Ламара "Backseat Freestyle", вышедшую в 2012 году на альбоме "good kid, m.A.A.d city". Опубликованный еще в феврале "коуб" с Михалковым на момент написания этой заметки собрал уже около 3,6 миллиона просмотров.

Кроме того, среди самых популярных "коубов" оказался ролик с французским бульдогом, которого поливают водой из шланга под песню "Chop Suey!" группы System Of A Down. Ролик, загруженный на сервис осенью 2013 года, собрал более двух миллионов просмотров.

Отметку в один миллион просмотров всего за один месяц удалось преодолеть ролику с сурдопереводчиком бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. На жесты переводчика была наложена одна из песен рэпера YG.

Также в подборке популярных "коубов" оказался ролик с Марком Цукербергом, рассказывающим в эфире Первого канала об основах успеха в бизнесе, а также многочисленные ролики с участием животных (медведей, собак, котов, попугаев, зайцев и даже ленивцев).

Сервис Coub был запущен российскими разработчиками Антоном Гладкобородовым и Михаилом Табуновым в апреле 2012 года. По данным газеты "Ведомости", каждый месяц сервисом пользуются около 10 миллионов человек. В декабре версии Coub для браузера была дополнена мобильным приложением сервиса для iOS.