В новогоднюю ночь будет транслироваться обращение украинцев к президенту

Народ Украины впервые подготовил новогоднее обращение к президенту Украины. Посмотреть его можно будет в то же время, когда президент традиционно обращается к народу - в 23.55 31 декабря

Related video

Трансляция обращения пройдет на сайте http://kraplya.com/president, в эфире hromadske.tv, на сайте delo.ua и других ресурсах, пишет Дело.

"Ежегодно в новогоднюю ночь Президент обращается к народу. Но, судя по немногочисленным заявлениям Виктора Януковича в последние недели, ему особо нечего сказать. Поэтому настало время говорить народу", — комментируют свою инициативу организаторы акции.

По их словам в записи приняли участие более 50 украинцев из разных регионов и социальных слоев, которые требуют перемен в государстве. В своем обращении к президенту украинцы коснулись наиболее знаковых моментов прошедшего года, рассказали, какой увидели свою страну в 2013-м. "Впервые в истории без макияжа и бутафории, без пустых пафосных слов, открыто и искренне украинцы обратились к гаранту Конституции со своим видением будущего государства", — рассказывают организаторы съемок.