Семьям погибших и пострадавшим в Волгограде выплатят 65 млн рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об оказании помощи гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших в результате терактов, совершенных 29 и 30 декабря в Волгограде

Related video

Как сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, проектом распоряжения предусматривается выделить правительству Волгоградской области из резервного фонда правительства РФ до 65 млн рублей, из них 32 млн рублей выделяется для выплаты единовременных пособий семьям погибших - по одному миллиону рублей на каждого умершего. По 400 тыс. рублей выделяется на каждого человека, получившего в результате теракта тяжкий вред здоровью, и по 200 тыс. - получившим легкий вред, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, распоряжение предусматривает выплату единовременного пособия на погребение семьям погибших, а также выделение средств на финансовую помощь в связи с утратой имущества, сказала пресс-секретарь премьера.

Тимакова отметила, что распоряжение правительства принято во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в воскресенье и в понедельник в Волгограде произошли два теракта. В результате взрывов на территории железнодорожного вокзала и в троллейбусе погибли 32 человека, еще 72 пострадали.