Молодежка Финляндии выиграла хоккейный чемпионат мира

Игроки молодежной сборной Финляндии по хоккею одержали победу в финале чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, передает РИА Новости.

Финская команда в решающем матче в овертайме одолела сверстников из Швеции — 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Эса Линделл (на 28-й секунде), Саку Маэналанен (29-я минута) и Расмус Ристалайнен, поразивший ворота соперника в овертайме. В составе шведской сборной авторами голов стали Лукас Валльмарк (28) и Кристиан Дьоос (51).

Финны тем самым стали победителями турнира в третий раз в истории и впервые с 1998 года.
Ранее в воскресенье в матче за бронзовые награды сборная России обыграла команду Канады.