8 главных кинопремьер 2014 года

Фокус выбрал восемь самых ожидаемых кинопремьер 2014 года

Related video

"Волк с Уолл-стрит", премьера: 9 января

Ждать этот фильм стоит по трем причинам. Во-первых, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо — это дуэт, который не дает сбоев. Во-вторых, если в фильмографии Скорсезе чего-то и недоставало, так это своего "Поймай меня, если сможешь". В-третьих, для середины зимы это очень своевременное кино — не поймаем, так хоть согреемся.

"Внутри Льюина Дэвиса", премьера: 16 января

"Ной", премьера: 27 марта

"Годзилла", премьера: 15 мая

Его следующая лента — 160-миллионная студийная "Годзилла", которой в этом году предстоит открыть парад летних блокбастеров. Кто бы что ни говорил, а размер имеет значение. Особенно, когда речь идет о бюджете.

"Как приручить дракона – 2", премьера: 12 июня

Немного жаль, что в столь многообещающем проекте на нашлось места для Кристиана Бейла. Но то, что Кристофер Нолан наконец покинул Готэм-Сити и нашел историю подходящего калибра, безусловно радует.

Дело в том, что Джексон поднял планку для экранизаций фэнтези на такую высоту, что остальным и примериваться не стоит. К тому же за 12 лет у нас выработался рефлекс — мы привыкли в канун Нового года гостить в странных местах, переживать невероятные приключения, наблюдать удивительных существ.

Конечно, удивительное и странное в нашей стране можно встретить на каждом шагу. А чтобы увидеть орков, драконов и прочих Трандуилов, достаточно включить телевизор (подойдут хоть новости, хоть новогоднее обращение президента). Но это не то. Что ж, остается надеяться, что Джексон что-нибудь придумает, ведь год только начинается.