ТОП-5 музыкальных альбомов, ожидаемых в 2014 году

Фокус выбрал самые интересные музкальные альбомы, которые должны выйти в 2014 году

Related video

Леди Гаги и Тони Беннетта, Cheek to Cheek
Релиз: дата пока не объявлена

Проблема отцов и детей, вечный конфликт поколений — все это выдумки классиков русской литературы. Вот и Леди Гага записала совместный альбом с 87-летним Тони Беннеттом — поп-динозавром, громившим чарты и собиравшим Grammy еще в 1960-е.

Этот удивительный дуэт возник в 2011-м, когда Гага отметилась на альбоме Беннетта Duets II. На новой пластинке будут джазовые стандарты и испытанные не на одном поколении хиты Кола Портера и Джорджа Гершвина. Хотя, конечно, интереснее было бы, если б Гага заставила Беннетта спеть Bad Romance.

Бек Хэнсен, Morning Phase
Релиз: дата пока не объявлена

По словам музыканта, Morning Phase — логическое продолжение альбома Sea Change, во всяком случае над ним работали те же музыканты (включая отца Бека — знаменитого дирижера и аранжировщика Дэвида Кэмпбелла). Пресс-релиз сулит пластинку, "фонтанирующую эмоциями и проникнутую заразительным оптимизмом". Что ж, человек, которого сделала знаменитым песня с названием Loser, должен знать об оптимизме все.

U2, Untitled album
Релиз: апрель

Просто удивительно, что при таком полнокровном образе жизни они еще успевают записывать альбомы. И пусть, начиная с пластинки "Pop" (1997 года выпуска), каждый их альбом получается чуть хуже предыдущего. Мы все равно ждем и надеемся на еще один Joshua Tree.

Впрочем, все мы знаем цену обещаниям Эксла. Учитывая, что прошлый альбом — Chinese Democracy задержался примерно на 12 лет, новый релиз обретает дополнительную интригу — успеют ли до второго пришествия?