10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Народ шутит, что количество дорогих автомобилей представителей донецкого региона в Монако настолько увеличилось, что будет подниматься вопрос переименования страны в Монакиево", - сказал народный депутат Николай Томенко, поднимая вопрос о введении международных санкций для украинских политиков.

"Вдумайтесь в эти названия: "Беркут", "Сокол", "Грифон". Им надо в зверинце, в зоопарке быть, а не в украинской милиции", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк о необходимости реформирования правоохранительных органов.

"Посмотрел видео. Этому пьяному идиоту еще мало по голове дали. Майдан людей превращает в животных. А "Беркут"- молодцы!", - написал в своем Twitter губернатор Харьковской области Михаил Добкин, комментируя видео с окровавленным Юрием Луценко.

"Кому наказывать? Тому, кому бог дал меч. А бог дал меч власти. Поэтому власть должна наказывать, а церковь - прощать. А простые люди, которые стоят на Майдане - они христиане? Значит, они должны прощать. Но власть должна выполнять свои обязанности - защищать добро и наказывать зло. Когда же она добро наказывает, а зло защищает, то такая власть не выполняет свои обязанности", - заявил патриарх Киевский и всея Руси - Украины Филарет, комментируя вопрос, должны ли люди простить власти избиение активистов во время разгона Майдана.

"Это он так колядует", - отметила писательница Оксана Забужко в своем Facebook, отреагировав на новость о том, что проиграла Виктору Медведчуку 25 копеек в суде.

"От баррикад в нашей стране не прибавится ни хлеба, ни масла, ни мяса, ни бассейнов, будут только убытки и разрушения", - заявил премьер-министр Николай Азаров на церемонии открытия базы подготовки олимпийцев по водным видам спорта в Броварах.

"Сюда отсылают весьма красноречивых агентов, умеющих легко втираться в доверие", - рассказал лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок о провокаторах на Майдане.

"Для господина Задорнова было бы много чести, если бы на него реагировало целое МИД. Но, как гражданин, я могу сказать, что даже таким, так сказать, сатирикам, надо внимательно следить за чертой, отделяющей юмор от обиды целого народа", - отреагировал спикер МИД Евгений Перебийнис на интервью Михаила Задорнова, в котором он называл украинцев "еврохохлами".

"Мы остаемся на их стороне", - заявил президент Европейского Совета Херман ван Ромпей о евроинтеграционном стремлении украинцев.

"Ваша нечесть, что же ты делаешь, падло!", - кричали из зала люди, когда судья зачитывал приговор "васильковским террористам".