10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Жаль мне их", - Анатолий Гриценко написал в своем Фейсбук о народных депутатах, которые голосовали за то, чтобы бойкотировать его на заседаниях фракции "Батькивщина".

"Арсений Петрович может пить шампанское – его политический удар ниже пояса легенде украинского бокса, который привык бороться честно, достиг цели", - Михаил Чечетов о поправке к Налоговому кодексу, из-за которой Виталий Кличко потенциально не сможет баллотироваться в президенты.

"Мы, действительно, потеряли сегодняшнее руководство Украины, но мы получили украинских людей", - президент Литвы Даля Грибаускайте о событиях в Украине.

"Оппозиция, не лезь, дай бюджет принять нам весь",- скандировали сторонники Партии регионов на митинге в Мариинском парке.

"Ребенку не может быть дано имя, которое состоит из названий неживых предметов, флоры и фауны, титулов, болезней…", - говорится в законопроекте, который зарегистрировал депутат из ПР Эльбрус Тедеев.

"Это жесть, полная жесть!", - сказал новоизбранный народный депутат Михаил Поплавский о работе украинского парламента.

"Страна мне нравится все больше и больше", - заявил депутат Олег Царев после принятия скандальных законов.

"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, который занимается политикой - вцепиться в свое кресло руками и зубами и думать только об этом", - Владимир Путин прокомментировал возможность будущего участия в президентских выборах в России.

"Летаете где-то в небесах. Люди плюются на вас. Ты говоришь, что я – смешной? А ты – дурак!"- сказал Олег Ляшко в прямом эфире депутату от Партии регионов Михаилу Опанащенко.

"А может, надо как Жуков в Одессе в 46-м?", - написал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовской на своей странице в Facebook предполагая возможность стрелять по протестующим на Майдане.