10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Маски сброшены: "Майдан", рядившийся в мирную акцию протеста, показал свой звериный оскал", - прокомментировал ситуацию в Киеве глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"Вы нам здесь голливудские фильмы показываете, а мы даже слова не можем сказать", - сказал посол Германии в Украине Кристоф Вайль министру иностранных дел Леониду Кожаре на встрече, посвященной протестам в Украине.

"Господа Кличко, Яценюк, Тягнибок! Уже не только вся страна, уже и мировое сообщество осознали, что именно вы и есть главные провокаторы…", - сказано в общем заявлении Партии регионов.

"И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днем работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть", - сказал солист группы ДДТ Юрий Шевчук.

"Если пуля в лоб, значит - пуля в лоб", - заявил Арсений Яценюк о решительных намерениях оппозиции добиваться поставленных перед властью требований.

"Да, Тягныбока в расчет не брали. А ему плохо, что ли? Останется единственным кандидатом в президенты", - прокомментировал депутат ПР Михаил Чечетов предложения, которые власть сделала оппозиции: Яценюку – должность премьер-министра, Кличко – вице-премьер министра.

"На Майдане, который возле Верховной Рады – представлена вся Украина", - Николай Азаров считает, что на Майдане в основном митингуют представители трех областей Украины, а на "антимайдане" собрались люди со всей страны.

"Свобода стоит такой борьбы", - поддержала протестующих в Украине Юлия Тимошенко.

"Все лучшее происходит после больших потрясений", - Михаил Добкин считает недостаточно жесткими "законы 16 января", после которых протест Майдана перешел в радикальную стадию.

"Окутываю молитвами Украину", - Папа Римский Франциск молится за Украину и тех, кто погиб в ходе протестных акций.