Выбран логотип заявки Львова на зимнюю Олимпиаду-2022

Во время торжественной церемонии проводов олимпийской сборной Украины на игры-2014 в Сочи состоялась презентация заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года

Related video

Победителем стал один из четырех вариантов логотипов, на котором изображены Карпатские горы, пишет УНИАН.

Презентовали логотип и. о. вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул и президент НОК Сергей Бубка.

Как сообщил Вилкул, "логотип, который будет представлять в мире Львов и Украину, выбран не в кабинетах. В его выборе приняли участие почти 60 тысяч украинцев. Здесь украинцы имели возможность не только увидеть все четыре логотипа-претендента, но и узнать, что вдохновило создателей и какие возможны варианты использования логотипов".

В свою очередь Бубка отметил: "Олимпийские амбиции Украины проявляются не только в стремлении наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи, но и в желании провести такой праздник спорта в Украине. Ведь это уникальный способ поднять спортивный уровень государства, стимулировать экономику, туризм, улучшить международный имидж страны".

Генеральный директор заявочного комитета Львов-2022 Сергей Гончаров отметил, что идет очень жесткая борьба во время выбора МОК города-победителя.

Избранный по результатам публичного голосования логотип уже утвердили в Международном олимпийском комитете, как того требует процедура подготовки аппликационного файла заявки.