Михаил Ходорковский зарегистрировался в ВКонтакте

Подлинность аккаунта также подтвердил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин

Related video

Михаил Ходорковский завел страницу в социальной сети "ВКонтакте". Аккаунт бизнесмена появился на сайте 3 февраля и уже прошел процедуру верификации, пишет Лента.ру.

Подлинность аккаунта также подтвердил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. По его словам, кем будет вестись страница (самим Ходорковским или его пресс-службой), пока неизвестно. "Это лучше уточнить у его представителей", — заявил Лобушкин.

Ссылка на новую страницу появилась и в твиттере @khodorkovsky, который ведет пресс-служба бизнесмена. "У Михаила Ходорковского появилась официально заверенная страница в сети "ВКонтакте". Спасибо @lobushkin за помощь", — говорится в опубликованном твите.

Ранее статус официальных имели только твиттер-аккаунт @khodorkovsky, а также страницы Ходорковского в Facebook, Google+ и "Живом журнале". За публикацию сообщений во всех аккаунтах отвечает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. 2 февраля в твиттере бизнесмена появился пост, уточняющий адреса официальных страниц. Напомнить адреса представители Ходорковского решили "в связи с обилием клонов".