Украина завоевала первую медаль в Сочи

Сегодня на зимних Играх-2014 в Сочи был разыгран первый комплект медалей в биатлоне среди женщин. Спортсменки соревновались на спринтерской дистанции 7,5 км

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах. Ее время - 21:06.8 минут. Серебряную медаль завоевала россиянка Ольга Вилухина, уступившая лидеру 19,9 секунд, передает "Лига".

Бронзовую награду завоевала украинка Вита Семеренко, отстав от второй ступеньки пьедестала всего на две секунды.

Валентина Семеренко с одним промахом финишировала на 12-м месте, Елена Пидгрушная также с одной не закрытой мишеньюс стала 26-й, а Юлия Джима допустила три промаха и финишировала только 42-й.

Напомним, 8 февраля спринтерскую гонку на 10 км у мужчин выиграл легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.