За поимку банды Капитошки обещают 50 тыс. гривень

Милиция назначила крупную награду за поимку членов группировки во главе с уроженцем Российской Федерации Александром Капитоновым (1965 г.р.), известным по прозвищу «Капитошка».

Related video

За информацию, которая поможет задержать обвиняемых в бандитизме, установлено вознаграждение в размере 50 тыс. гривень.

Как сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины, в течение 2006-2008 годов бандгруппировка, входившая в так называемый первый рейдерский синдикат, совершила более 5 нападений на прибыльные предприятия и учреждения разных форм собственности. Кроме торгово-офисного комплекса "Веста" и админздания госпредприятия Министерства транспорта и связи Украины, бандитским атакам подверглись предприятия ОАО "Кременчугский сталелитейный завод", ОАО "Черкассыгаз" и управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области.

По материалам спецподразделения по борьбе с оранизованой преступностью Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины возбудило в отношении участников преступной группировки уголовное дело по ст.257 Уголовного кодекса (бандитизм). Также злоумышленникам инкриминируют ч.4 ст.189 (вымогательство), ч.2 ст.129 (угроза убийства) и ч.2 ст.279 (захват транспортного предприятия, учреждения или организации) УК Украины.

Милиция просит всех, кому известна информация по данному делу, звонить: 461-18-34, 461-16-01 или "02". Конфиденциальность гарантируется.