Самые ожидаемые фильмы-2009

Газета The Times составила рейтинг самых ожидаемых кинопремьер 2009 года. Примечательно, что большинство из фильмов – продолжения уже полюбившихся картин.

Related video

1. "Гарри Поттер и принц-полукровка" (реж. Дэвид Йейтс). Выход на экраны шестой части поттерианы ожидается в июле.

2. "Враги общества" (реж. Майкл Манн, в ролях Кристиан Бэйл и Джонни Депп) – гангстерская сага о временах Великой депрессии в США и противостоянии ФБР с бандой знаменитого Джона Диллинджера. Мировая премьера фильма состоится в июле.

3. В мае 2009 года ожидается премьера полнометражного приквела к сериалу "Звездный путь" с тем же названием. Режиссер - Дж. Дж. Абрамс.

4. Фантастический боевик "Хранители" (реж. Зак Снайдер) увидит свет в марте. Экранизация комикса о супергероях, деятельность которых запрещена и потому они вынуждены жить как простые смертные.

5. "Люди Икс. Начало. Росомаха" (реж. Гэвин Гуд). События разворачиваются за 17 лет до описываемых в первом фильме и рассказывают о прошлом Логана, об обстоятельствах приобретения смертоносных когтей и странной прически. На экранах с мая 2009 года.

Кроме того, киноманов ждут четвертая часть "Терминатора" - "Терминатор. Избавление"; экранизация еще одной книги Дэна Брауна "Ангелы и демоны", а также продолжения "Ночь в музее-2", "Ледниковый период-3: Эра динозавров", "Другой мир-3: Восстание ликанов", "Форсаж-4", "Розовая пантера-2" и другие.

5 самых ожидаемых кинопремьер ноября