Пять главных модных промахов межсезонья

Фокус представляет, пять самых распространенных модных промахов межсезонья

Related video

1. Крупные кольца и перстни под тонкими перчатками выступают некрасивыми буграми, выдающими неумение подбирать аксессуары. Сезон больших колец начнется, когда потеплеет настолько, что отпадет необходимость в перчатках. А до тех пор, если непременно хотите носить на руках крупные украшения, — пусть это будут браслеты.

3. Двойные плечи. Мужчины допускают эту ошибку чаще, чем женщины, потому что часто надевают костюмы и пальто с жесткой линией плеча. Суть в том, что такие костюмы и такие пальто не следует носить вместе. Если, к примеру, на вас пиджак Brioni с большими жесткими, формирующими прямую линию подплечниками, пальто с такой же линией — неудачный выбор, его лучше надевать на пиджаки с неаполитанским плечом, вроде тех, которые шьет Kiton.

4. Контрастные сапоги. Общее правило, предписывающее подбор обуви по цвету края одежды, известно всем. Если на вас костюм и туфли, ошибиться трудно — светлая юбка или брюки предполагают светлые туфли. Когда речь идет о верхней одежде и высокой демисезонной обуви, задача усложняется. Высокие светлые сапоги не надевают с длинным темным пальто, даже если они отлично подходят к светлой юбке или платью. С короткой курткой или жакетом такой проблемы не будет.