Лидер сборной Норвегии Риизе рассказал, за что был удален в матче против Украины

Защитник сборной Норвегии Йон Арне Риизе рассказал за что был удален в контрольном матче против сборной Украины.

Related video

Как известно, в начале второго тайма латвийский арбитр Романс Лаюкс после совещания со своим помощником показал красную карточку лидеру норвежской сборной Йону-Арну Риизе.

"Судья показал, мол, красная карточка была показана мне за разговоры. Но я ведь не сказал ничего такого", - заявил Риизе.

"То, что я произнес, говорят практически все футболисты во время матча по несколько раз. После спорного решения я просто выкрикнул "that"s f... shit". Это послание абсолютно никому не адресовалось. Но судья на линии поднял шум и в итоге я был удален", - приводит слова футболиста football.ua.

"Надеюсь, федерация подаст протест на это удаление. Может, есть запись видео моих слов или специалист прочитает по губам. Ведь удаление может иметь последствия для официальных встреч", - добавил Риизе.

При этом Риизе отметил, что Норвегия провела слабый поединок. Но не хуже судьи. "Только мы касались противника, он свистел не в нашу пользу. Зато когда Солли в конце матча двумя ногами сзади атаковали - он промолчал. У каждого есть плохие дни, и сегодня такой был у арбитра".

Напомним, вчера в товарищеском матче сборная Украины победила Норвегию со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти на 26 минуте забил Евгений Селезнев.