ФК Зенит уволил главного тренера Спалетти

Питерский футбольный клуб "Зенит" подтвердил уход с поста главного тренера итальянца Лучано Спаллетти

Related video

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт "Зенита". Новости об отставке Спаллетти появились еще вечером в понедельник, решение было принято на заседании совета директоров клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Семак, входивший в штаб итальянского специалиста. 15 марта под руководством Семака "Зенит" проведет матч 21-го тура чемпионата России против ЦСКА, который состоится в Химках.

Спаллетти стал главным тренером "Зенита" в декабре 2009 года. Под его руководством питерцы выиграли два чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны. В конце 2013 года Спаллетти впервые в истории вывел "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

2014 год "Зенит" начал неудачно. 25 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерцы уступили на своем поле дортмундской "Боруссии" (2:4), а 9 марта в рамках 20-го тура чемпионата России сыграли вничью с "Томью" (0:0). После этой неудачи "Зенит" опустился на второе место в турнирной таблице, пропустив вперед московский "Локомотив".

В сообщении на своем официальном сайте "Зенит" поблагодарил Спаллетти "за все, что он сделал для развития футбола". Новость заканчивается словами: "Grazie, Mister!"