У хоккеиста НХЛ случился сердечный приступ во время матча

У нападающего клуба НХЛ "Даллас Старс" Рича Певерли случился сердечный приступ во время матча регулярного чемпионата с "Коламбус Блю Джэкетс"

Певерли стало плохо на шестой минуте первого периода, сразу после того как он, покинув лед, сел на скамейку запасных. Игрока срочно доставили в больницу, его состояние стабильно, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт лиги.

Главный тренер "Далласа" Линди Рафф, первый позвавший врачей, признался, что он очень испугался. "Когда он упал, я забыл и об игре, и обо всем остальном, я просто стал кричать и звать врача. Не хотелось бы больше оказаться свидетелем чего-то подобного", — сказал Рафф.

Матч "Даллас" — "Коламбус" был остановлен на седьмой минуте первого периода при счете 1:0 в пользу "Блю Джэкетс". Решение о том, когда встреча будет доиграна, пока не принято.

Перед началом сезона-2013/14 у Певерли было обнаружено нарушение сердечного ритма. Из-за этого он пропустил весь подготовительный сбор "Далласа" и первую игру регулярного чемпионата против "Флориды Пантерс". На прошлой неделе центрфорвард не участвовал в игре с "Коламбусом", и позднее Рафф подтвердил, что его отсутствие было связано с болезнью сердца.

Всего в сезоне-2013/14 31-летний Певерли провел 62 матча, в которых забросил семь шайб и отдал 23 результативные передачи.