Российские военные выдвинули ультиматум Бахчисарайскому автобату

Российские военные выдвинули ультиматум Бахчисарайскому автобату

Related video

Как сообщил руководитель пресс-центра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев на своей странице в Facebook, сегодня утром на территорию автобата прибыли около 20 российских военнослужащих во главе с "майором, жителем планеты Земля" (таким образом представился старший группы).

"Требования прибывших: или до 8.00 сегодняшнего дня принять присягу на верность народу Крыма, или покинуть территорию воинской части. Среди требований также передать под контроль все материальные средства воинской части под контроль сил самообороны Крыма", - подчеркнул Селезнев.

Он напомнил, что уже два дня указанная часть, после силового захвата, находится под контролем сил так называемой "самообороны Крыма".

Ссылаясь на сообщение пресс-службы Воздушных сил ВС Украины, Селезнев рассказал о ситуации на аэродроме в Джанкое, где в настоящий момент там развернут медицинский пункт российских войск.

"Также на территории аэродрома идет разворачивание военной полевой инфраструктуры. Установлено, что на военном объекте находится до 300 военнослужащих РФ. По информации пресс-службы, вчера на территории аэродрома совершили посадку 5 вертолетов: 1 Ми-8 и 4 Ми-24", - отметил Селезнев.