Кинопремьеры недели: "Далласский клуб покупателей" с МакКонахи, "Жажда скорости", "Воздушный маршал" и мультфильм

С 13 марта в кинотеатрах Украины можно посмотреть драму "Далласский клуб покупателей", боевик "Need for Speed: Жажда скорости", триллер "Воздушный маршал" c Джулианной Мур и мультфильм "Ветер крепчает"

Related video

Далласский клуб покупателей

Жанр: драма
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето

Биография техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

Need for Speed: Жажда скорости

Жанр: боевик
Режиссер: Скотт Во
В ролях: Аарон Пол, Доминик Купер

История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

Воздушный маршал

Жанр: триллер
Режиссер: Хауме Кольет-Серра
В ролях: Лиам Нисон, Джулианна Мур

Главный герой - воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Марксу необходимо обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели. До взрыва остаются считанные минуты.

Ветер крепчает

Жанр: мультфильм
Режиссер: Хаяо Миядзаки

Дзиро мечтает о небе и начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни – прекрасную Наоко.

Фокус.ua