Телеканал Интер призвал украинцев противостоять сепаратизму

Телеканал "Интер" призывает украинских граждан объединиться для недопущения раскола Украины

Related video

Об этом говорится в заявлении телеканала в понедельник.

"Телеканал "Интер" заявляет о своей открытой публичной позиции в отношении событий, происходящих в стране. Украина – единая и неделимая страна. Все граждане Украины должны сегодня объединиться и не допустить раскола – ради истории, ради мира, ради будущего. Мы понимаем ответственность, которая лежит в этот непростой исторический момент на средствах массовой информации и делаем все для того, чтобы оперативно информировать телезрителей Украины обо всех событиях, происходящих в стране, а также в ближнем и дальнем зарубежье", - говорится в заявлении.

Телеканал также осудил информационную блокаду Крыма и отключение вещания украинских каналов на полуострове и напомнил, что телеканал можно смотреть на сайте "Интера", а также через онлайн-платформу Megogo.net.

"Интер" также поддержал призыв Госкомтелерадио к украинским телеканалам не показывать в критический для страны момент "проекты и сериалы, которые способны вызвать неоднозначную реакцию в обществе и тем самым дестабилизировать ситуацию".

Напомним, в феврале 2013 года акционерами Inter Media Group Limited, объединяющей телеканал "Интер" и до десятка других каналов, стали компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и в то время главе администрации президента Украины Сергею Левочкину.