Сегодня назовут официальную версию смерти Березовского

В Англии 27 марта назовут официальную версию смерти российского бизнесмена Бориса Березовского. Будут обнародованы итоги предварительного расследования, которое заняло около года

Related video

В ходе разбирательства звучали предположения о суициде и убийстве, сообщает Эхо Москвы.

Судебный следователь Питер Бедфорд должен объявить, имела ли смерть Березовского криминальный характер и надо ли проводить уголовное разбирательство.

В первый день итоговых слушаний в ратуше города Виндзор ключевые свидетели говорили о том, что, скорее всего, россиянин покончил с собой. На теле не было следов борьбы, а причиной смерти стало удушение – как при повешении, – объяснял врач Джон Покок.

Телохранитель Березовского Ави Навам рассказывал, что незадолго до гибели предприниматель говорил о самоубийстве.

Он, по словам охранника, был разорен и очень тяжело переживал поражение в суде против Романа Абрамовича. Информацию о финансовых трудностях предпринимателя подтвердил его помощник Михаил Котлик – он отметил, что это положение вещей тяготило Березовского, а за девять дней до смерти беглый россиянин изменил свое завещание.

Борис Березовский был найден мертвым 23 марта прошлого года в частном особняке под Лондоном. На его шее был затянут шарф.