Гусев в результате столкновения частично потерял память

Полузащитник киевского "Динамо" Олег Гусев частично потерял память в результате столкновения с вратарем "Днепра" Денисом Бойко

Related video

Как сообщает телеканал "Футбол 1", инцидент произошел 30 марта в Днепропетровске в первом тайме матча этих команд в рамках чемпионата Украины. Жизнь Гусева находилась под угрозой, пишет Lenta.ru.

В ходе борьбы за мяч Бойко попал Гусеву коленом в голову. Киевлянин потерял сознание, причем первую помощь ему оказали футболисты. Полузащитник "Днепра" Джаба Канкава сумел вытащить запавший язык Гусева, чем спас ему жизнь. Футболиста унесли с поля на носилках, после чего увезли на машине "скорой помощи".

Позднее в Киеве Гусеву сделали компьютерную томографию головного мозга. Как рассказал заведующий отделением Игорь Конивец, игроку поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ретроградная амнезия". Гусев помнит, как подавался штрафной у ворот "Днепра", а затем — как он оказался в машине "скорой помощи". Как ему оказывали помощь и выносили со стадиона, игрок не помнит.

Матч "Днепра" с киевским "Динамо" завершился со счетом 2:0 в пользу команды из Днепропетровска. В турнирной таблице чемпионата Украины "Днепр" идет на втором месте, "Динамо" — на третьем. Лидирует донецкий "Шахтер".