Авиакомпания АэроСвит отменила рейс Бангкок-Киев

В связи с блокировкой силами оппозиции международных аэропортов «Дон Муанг» и «Суварнабхуми» украинская авиакомпания «АэроСвит» отменила утренний рейс 27 ноября с.г. из аэропорта «Суварнабхуми» по маршруту Бангкок–Киев. Об этом сообщает Посольство Украины в Королевстве Таиланд.

Related video

По информации представителей "АэроСвит", пассажиры, которые не смогут отбыть в Киев даным рейсом будут размещены в гостинице, расположенной на значительном расстоянии от мест массовых беспорядков и манифестаций, а также будут обеспеченные питанием.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, в данное время украинское дипломатическое учреждение принимает меры с целью установления точного количества граждан Украины, которые временно находятся в Таиланде, и предоставление им, в случае необходимости, всестороннего содействия и помощи.

МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Таиланд до момента окончательного урегулирования ситуации в стране.

Напомним, в Бангкоке, где продолжаются столкновения между участниками антиправительственной демонстрации и полицией, 26 ноября произошло несколько взрывов, пострадали порядка 10 человек. Блокирована работа крупнейшего аэропорта Субварнахуми.

Сегодня антиправительственные активисты захватили второй аэропорт - Дон Муанг. Участники акций протеста требуют отставки правительства Вонгсавата, которое они обвиняют в коррупции и нелояльном отношении к монархии.