Россия не готовит вторжение в Украину, - Песков

А российских спецслужб и сил специального реагирования на востоке Украины также нет

Related video

Россия не собирается вторгаться в Украину и не делает ничего, что говорило бы о подобном намерении, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Право (ввести российские войска в Украину) президенту РФ предоставлено. Россия не делает ничего, что говорило бы о каких-то планах по вторжению. Наличие войск у границы не является какими-то экстраординарными мерами. Россия - страна, которая вольна держать свои войска в любой точке страны. Никаких там особо концентрированных войск нет", - заявил Песков в эфире программы "Право знать!" на телеканале ТВЦ, пишет Интерфакс-Украина.

Песков напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла о том, что больше других заинтересована в стабильной, процветающей, спокойной Украине, где соблюдаются интересы всех национальностей.

"Поэтому Россия - это будет последняя страна, которая будет куда-то вторгаться", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он также отметил, что российских спецслужб и сил специального реагирования на востоке Украины нет.

"Сейчас действительно никаких специальных служб, никаких сил специального реагирования или еще чего-то на востоке Украины нет", - сказал Песков.