Дэнни Бойл предложил Ди Каприо роль Стива Джобса

Режиссером нового байопика о Стиве Джобсе может стать Дэнни Бойл, известный по фильмам "На игле" и "Миллионер из трущоб"

Related video

В рамках переговоров Бойл предложил Sony Pictures своего кандидата на роль основателя Apple — Леонардо Ди Каприо, сообщает LAM со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Ранее режиссером фильма должен был стать Дэвид Финчер ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона"), а на роль Джобса претендовал Кристиан Бэйл. Из-за высоких гонораров компании пришлось отказаться от этих кандидатур.

Дэнни Бойл и Леонардо Ди Каприо работали на одной площадке в 2000 году во время съемок фильма "Пляж". Тем не менее информация об участии режиссера и актера в фильме-биографии Джобса до сих пор не подтверждена официальными контрактами.

Как сообщалось на Look At Me ранее, над новым фильмом о Джобсе будет работать команда, которая снимала "Социальную сеть", в том числе продюсер Скотт Рудин и сценарист Аарон Соркин. Последний открыто заявлял, что его версия экранизации жизни Джобса не будет являться чистой биографией, а покажет три большие сцены, во время которых CEO Apple готовится к презентации трех новых продуктов: первого компьютера Mac, компьютера NeXT и первого плеера iPod.