Путин отреагировал на украинских силовиков в Славянске

Российский президент назвал уничтожение террористов в Украине преступлением против своего народа, а украинские власти - хунтой и кликой

Related video

Применение вооруженных сил против террористов на востоке Украины будет иметь последствия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает "РИА Новости".

"Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа", — заявил Путин, выступая в четверг на Медиафоруме.

Он добавил, что, как и окружающие, узнал информацию о последних событиях на Украине через СМИ.

"Если эти люди (украинские власти, - ред.) перешли к так называемой острой фазе - это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция - и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений", - цитирует слова Путина "Интерфакс"..

Путин отметил, что "элементы легитимности" власти в Украине имеет только парламент, "вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является".

"Если сегодняшние власти в Киеве это сделали (пошли на применение армии против населения), то это, конечно, хунта уже, клика какая-то просто", - сказал Путин.

Сегодня МВД Украины заявило, что в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста, уничтожили до пяти террористов.