Число погибших в Мумбаи достигло 195 человек. Террористы уничтожены

Число погибших в результате атаки террористов на Мумбаи достигло 195 человек. Как сообщили в субботу утром официальные лица, количество раненых составляет 295 человек, передает AFP. Ранее сообщалось о 370 раненых и 155 погибших, среди которых насчитывалось более двадцати иностранцев.

Related video

Индийский спецназ в субботу утром уничтожил последних террористов, которые 59 часов наводили ужас на деловой и культурный центр Индии город Мумбаи.

На месте последнего боестолкновения на первом этаже старинной гостиницы "Тадж-Махал" обнаружены тела трех боевиков, автоматы Калашникова, гранаты и боеприпасы. В настоящий момент идет проверка помещений этой гостинцы.

Накануне вечером после затяжного штурма были ликвидированы два других очага сопротивления террористов - в гостиничном комплексе "Оберой-Трайдент" и жилом комплексе "Нариман", где бандиты захватили еврейский религиозно-образовательный центр.

В антитеррористической операции были задействованы более 500 бойцов спецназа Национальной гвардии безопасности, военно-морских сил и сухопутных войск.

Отмечается, что данные о погибших приводятся без учета сведений о погибших в гостинице, - передает lenta.ru.

Напомним, вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале. Около 20 террористов (а по некоторым данным - до 70), некоторые из которых прибыли в город на лодках, захватили заложников в двух отелях ("Тадж Махал" и "Оберой") и в еврейском центре. Операция по уничтожению преступников продолжалась около 59 часов.