Питер рассказал, что проиграл Кличко из-за гриппа

Нигерийский боксер-тяжеловес экс чемпион мира по версии WBC Сэмюэл Питер заявил, что главной причиной его поражения от Виталия Кличко в бою 11 октября стала болезнь.

Related video

По словам Питера, еще за неделю до поединка он был серьезно болен гриппом, поэтому не смог показать всего, на что способен. "Лучше проиграть одну битву, чтобы потом выиграть войну", - сказал он.

Напомним, в бою с Кличко Питер защищал принадлежавший ему титул чемпиона мира по версии WBC. Украинский боксер имел большое преимущество, и после восьми раундов Питер отказался от продолжения борьбы.

Поражение от Виталия Кличко стало вторым в карьера нигерийца. Первое он потерпел в сентябре 2005 года от младшего брата Виталия Владимира Кличко. Всего в послужном списке нигерийца 32 поединка на профессиональном ринге. В 23 из них Питер победил нокаутом.

По поводу своего возвращения на ринг нигериец сказал, что уже в феврале 2009 года он хотел бы провести бой с американцем Кристобалем Арреолой. Арреола выиграл все 26 боев на профессиональном ринге, причем в 23 из них победил нокаутом.