В МВД пообещали не допустить беспорядков в Одессе 9 мая

Также в МВД сообщили, что все виновные в событиях 2 мая в Одессе понесут наказание

Related video

В связи с предстоящим празднованием 9 Мая, заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь сказал, что милиция не допустит беспорядков в Одессе и имеет для этого все необходимые силы.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

"Хочу через СМИ обратиться к населению, а также к тем, кто планирует повторение событий 2 мая. Ради этого праздника, ради ветеранов мы должны сделать все возможное, чтобы в городе был мир и покой, чтобы люди спокойно отдыхали, безбоязненно ходили по улицам", - сказал он.

"Если кто-то захочет нарушить правопорядок, мы примем все меры, не допустим повторения этой трагедии. У нас есть все необходимые силы, чтоб навести порядок", - добавил Чеботарь.

Вместе с тем замминистра сообщил, что находится в Одессе несколько дней и направлен в город министром МВД, чтобы в качестве руководителя комиссии расследовать трагические события 2 мая.

"На сегодняшний день от работы освобождены все три заместителя начальника областного управления милиции. Идет расследование, и я уверен, что будут наказаны все те, кто не сделал все необходимое для наведения порядка в городе, что привело к гибели большого количества людей, умерших страшной смертью. Сейчас мы тщательно изучаем все, что было связано с трагическими событиями и предшествовало им", - сказал замминистра.

Он также выразил уверенность в том, что назначение на должность начальника ГУМВД Украины в Одесской области генерал-майора милиции Ивана Катеринчука, имеющего достаточный опыт работы, даст возможность в кратчайшее время навести в регионе порядок, сделать так, чтобы правоохранители контактировали со всеми политическими силами и на Одесчине был мир.