В Славянске сепаратисты установили на блокпостах ракетные комплексы

Ракетные комплексы "Фагот" предназначены для борьбы с бронированными целями

Related video

На блокпостах Славянска сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот" и угрожают взорвать все здания, на которых есть украинская символика.

"Сепаратисты угрожают местному населению Славянска взорвать все помещения, где размещен герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию", – сказано в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Основные дороги в городе контролируются сепаратистами. Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны. Люди напуганы, школы, детсады и магазины не работают. Очевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей.

На блокпостах сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот". Кроме того, в Славянске появились крымские казаки.

В Минобороны отмечают, что противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот" предназначены для борьбы с бронированными целями, разрушения укрытий и уничтожения огневых средств и точек противника, низколетящих вертолетов на расстоянии до 2 км.