Играть в футбол при пустых трибунах недопустимо, - Суркис

Футболисты настаивают на том, чтобы Федерация футбола изменила свое решение

Related video

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис не поддержал решение исполкома Федерации футбола Украины о проведении финала Кубка Украины при пустых трибунах.

"Матч планируется без зрителей. Это нонсенс! Я не могу поддержать это решение и не понимаю, почему так должно быть. Лишить болельщиков возможности поддерживать свои команды в финале Кубка Украины - это подписаться в собственной беспомощности. Хочу предупредить ФФУ, что они делают очень большую ошибку, и они роют сами себе яму, из которой выбраться им будет невозможно", - подчеркнул президент "бело-синих", сообщает "Укринформ".

По его словам, динамовцы настаивают на том, чтобы Федерация футбола отреагировала, услышала их голос и изменила свое решение.

"Да, в стране происходят трагические события. Но я неоднократно говорил, что с помощью футбола мы должны объединить страну. И нам это удается. Матчи, проведенные на НСК "Олимпийский", показали, что мы можем это сделать. Во время встречи с "Шахтером" мы сделали яркое объединяющее модульное шоу. Нас поддерживают ультрас всех клубов без исключения, и я уверяю вас, что если органы правопорядка не могут взять ответственность на себя, то я, как президент клуба "Динамо" (Киев), могу гарантировать полную безопасность болельщиков на трибунах стадиона в Полтаве. Во всяком случае, я гарантирую порядок со стороны болельщиков "Динамо". Матч пройдет в хорошей, дружественной обстановке", - заверил Суркис.

"Я встревожен, потому что для чего мне вкладывать деньги в футбол, в котором нет перспективы, и на который не пускают людей? Для себя? Но я ведь могу сегодня сесть в самолет и полететь на финал Лиги Европы, а 24 числа - на финал Лиги чемпионов. И посмотреть футбол, скажем так, не хуже, чем даже матч "Динамо" - "Шахтер", - резюмировал президент столичного "Динамо".

Напомним, финал Кубка Украины, в котором сыграют "Динамо" и "Шахтер", решили провести в Полтаве 15 мая в 20.00 без зрителей.