В сети появилась карта с пометками местонахождения террористов

Карту будут постоянно обновлять и просят "скидывать" координаты, фото, видео постов, количество боевиков и, по-возможности, тип вооружения

Related video

В сети создали онлайн-карту, на которую просят наносить данные о блок-постах и точках базирования террористов.

О такой инициативе написал журналист Роман Бурко в Facebook.

"Дорогие друзья, в сложившейся ситуации, когда уголовники и наркоманы террористических организаций ДНР и ЛНР оккупируют по приказу своих кремлевских хозяев украинские территории, сооружают на дорогах блокпосты и создают напряженность и повышенную криминогенную обстановку в Юго-Восточном регионе нужно максимально координировать свои действия. Земля должна пылать под ногами врагов, они не должны чувствовать себя в безопасности", - написал он.

По его словам, "на армию надеяться нельзя, как показала практика в ее рядах до сих пор слишком много саботажников и предателей, народ Украины должен понять, что это очередная Освободительная война за право существования Украины, за сохранение всего того, что оставили нам предки".

Он призвал всех, кто может помочь в определении террористических объектов "скидывайть" координаты, фото, видео постов, количество боевиков и, по-возможности, тип вооружения.

Любые сведенья, которые помогут группам антитеррора обезвредить боевиков и оккупантов.