Мадридский "Реал" выигрывает Лигу Чемпионов-2014

В финале со счетом 4:1 команда Карло Анчелотти разгромила "Атлетико" (Мадрид)

Related video

Мадридский "Реал" одерживает волевую победу над "Атлетико" (Мадрид) и выигрывает Лигу Чемпионов-2014. В финале команда Карло Анчелотти победила неуступчивых подопечных Диего Симеоне со счетом 4:1, хотя и первой пропустила.

Несмотря на итоговый счет, игра не отличалась большим количеством моментов. Уже в самом начале первого тайма поле покинул главный бомбардир "Атлетико" Диего Коста - дала о себе знать полученная ранее травма, которую медики очевидно не успели залечить. Впрочем, даже без своего лидера игроки "Атлетико" навязали сопернику свою излюбленную "вязкую" игру с расчетом на быстрые контратаки.

В целом, первые тридцать минут тайма прошли в позиционной борьбе. Лишь по их истечению команды начали создавать моменты. Сначала в результате серии рикошетов "пожар" возник у ворот "Реала", а затем уже Гарет Бэйл после перехвата неудачной поперечной передачи соперника практически вышел один на один с вратарем "Атлетико", однако пробил мимо.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Уже через несколько минут известное футбольное правило сработало - грубейшую ошибку допустил голкипер "Реала" Икер Касильяс, не успев на перехват верховой подачи в штрафную. В итоге легким тычком головы защитник "Атлетико" Диего Годин перебросил вратаря. Касильяс бросился за мячом, но безуспешно - тот уже пересек линию ворот.

Гол не сильно повлиял на ход игры. "Реал" по-прежнему больше владел мячом, хотя реальных дивидендов от этого не извлекал, и создавал лишь полумоменты. Чем ближе был финальный свисток, тем больше запирались в своей штрафной игроки "Атлетико". Последние 15 минут игры превратились в затяжной штурм "красно-синего бастиона".

Удача улыбнулась "Реалу" на 3-й добавленной минуте. Головой после навеса с углового Серхио Рамос отправил мяч точно под дальнюю штангу. Буквально через минуту раздался свисток - ничейный счет перевел игру в экстра-тайм.

Дополнительные тридцать минут еще больше обозначили преимущество мадридского "Реала". Из последних сил игрокам "Атлетико" удавалось "тушить" назойливые атаки соперника. Роковой стала 110-ая минута: блестящий фланговый проход Ди Марии завершился ударом по воротам Куртуа, который тот все-таки смог отбить, но мяч срикошетил к Гарету Бэйлу, вколотившему его в сетку ударом головой. Далее забивает Марсело: деморализованные игроки "Атлетико" дали защитнику "Реала" свободно пройти по центру и нанести удар с 20 метров. Удар получился слабым, но в этот раз вратарь "Атлетико" сплоховал, пропустив мяч под рукой.

И четвертый гол следует практически сразу - с пенальти отличается Криштиано Роналду, который сам и заработал право на исполнение удара. Финальный свисток - 4:1 в пользу "Реала".