Скончалась жена Константина Хабенского

После тяжелой болезни в США умерла Анастасия Хабенская, супруга известного российского актера Константина Хабенского.

Related video

В сентябре 2007 года у нее обнаружили опухоль мозга. Несколько месяцев лечения в американской клинике "Седарс-Синай" не принесли результата.

Когда два месяца назад выяснилось, что болезнь вернулась, Анастасия отказалась от повторной операции, чтобы провести время с мужем и маленьким сыном Ваней.

Незадолго до родов Анастасия попала в автомобильную аварию. Хотя сообщалось, что авария была не серьезной, специалисты считали, что именно она привела к микроинсульту, который впоследствии обернулся тяжелым заболеванием.

О болезни долгое время не подозревала ни сама Анастасия, ни ее близкие. Плохое самочувствие она связывала с беременностью.

Когда же врачи обнаружили у пациентки опухоль в мозге, она категорически отказалась от лечения: любые сильные препараты могли сказаться на развитии ребенка.

Ребенок появился на свет при помощи кесарева сечения. Вскоре после родов Анастасии стало хуже. В институте медики удалили опухоль и назначили Насте курс химиотерапии.

После операции супруги решили обвенчаться. Венчание прошло прямо в больничной палате, куда Анастасию перевели из реанимации, передает передает РИА "Новости".

Константин и Анастасия познакомились в 1999 году во время интервью. Хабенский тогда был еще не очень известным, а Анастасия работала журналисткой на радио. Влюбленные долгое время не оформляли свои отношения и после скромной свадьбы не афишировали свой брак.